Новость из категории: Главные новости

«Вице-адмирал Кулаков» отбуксировал спасенное украинское судно на стоянку

25.11.2016 - 10:06
«Вице-адмирал Кулаков» отбуксировал спасенное украинское судно на стоянку


Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» отбуксировал потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно на якорную стоянку в районе греческого острова Крит, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.



Ранее сообщалось, что «Вице-адмирал Кулаков» спас украинских рыбаков в Средиземном море, врачи с российского корабля также оказали помощь одному из пострадавших моряков.




«Большой противолодочный корабль Северного флота „Вице-адмирал Кулаков“ завершил спасательную операцию по буксировке терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна 097 на якорную стоянку в районе греческого острова Гавдос (30 миль южнее острова Крит)», — говорится в сообщении.




Как отмечается, судно с экипажем на борту в ближайшее время будет передано греческим спасательным службам. По информации Минобороны РФ, состояние членов экипажа удовлетворительное. Сообщается также, что для отбуксировки судна в указанный район российский военный корабль преодолел свыше 140 морских миль, в пути следования украинским морякам была оказана необходимая, в том числе медицинская, помощь.




«БПК „Вице-адмирал Кулаков“ продолжил выполнение задач боевой службы в составе постоянной группировки кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море», — сообщили в военном ведомстве.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости