Новость из категории: Главные новости

Cторонники Трампа засыпают его письмами с просьбой не назначать Ромни в Госдеп

Cторонники Трампа засыпают его письмами с просьбой не назначать Ромни в Госдеп

Республиканец во время гонки за Белый дом неоднократно критиковал миллиардера, называя его непригодным к исполнению обязанностей главы государства, а также обманщиком и мошенником. Об этом сообщает ТАСС.
Сторонники избранного президента США Дональда Трампа недовольны возможностью назначения Митта Ромни на должность госсекретаря в новой администрации, в связи с чем просят будущего главу Белого дома отдать предпочтение другим кандидатам на этот пост. Об этом сообщил в четверг телеканал CNN.
Республиканец Ромни, участвовавший в президентских выборах 2012 года и потерпевший поражение от демократа Барака Обамы, во время недавно завершившейся гонки за Белый дом неоднократно критиковал Трампа, называя его непригодным к исполнению обязанностей главы государства. Он предпринимал значительные усилия с тем, чтобы не дать Трампу победить на выборах, называя его, в частности, обманщиком и мошенником.
В связи с этим многие в окружении Трампа считают, что Ромни не может быть лояльным и преданным сторонником следующего хозяина Белого дома, отмечает CNN. Кроме того, его взгляды серьезно отличаются от позиций избранного президента, в том числе по ключевым внешнеполитическим вопросам, включая отношения с Россией.
Недовольство в рядах сторонников Трампа переговорами с Ромни, который, по данным ряда СМИ, является основным кандидатом на пост главы внешнеполитического ведомства США, подтвердила и советник избранного президента Келлиэнн Конуэй. «Получаю вал сообщений в социальных сетях и частных комментариев по поводу Ромни, — написала она в Twitter. — Некоторые сторонники Трампа предостерегают от назначения Ромни на должность госсекретаря».
Одними из самых ярых противников того, чтобы предложить данный пост Ромни, являются экс-спикер нижней палаты Конгресса Ньют Гингрич и экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби. Последний, в частности, заявлял, что назначение Ромни стало бы «настоящим оскорблением» всех тех, кто голосовал за Трампа на выборах.
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Трамп склоняется к тому, чтобы предложить Ромни, известного своими антироссийскими взглядами, должность главы Госдепартамента США. Кандидатом на этот пост также называли бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости