Новость из категории: Главные новости

Двойные стандарты стали нормой для Запада, — Лукашевич

25.11.2016 - 0:07
Двойные стандарты стали нормой для Запада, — Лукашевич


Двойные стандарты в области свободы выражения мнения давно являются нормой поведения для западных стран, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе выступления в четверг на постоянном совете организации с речью по поводу принятия резолюции Европарламента о противодействии российским СМИ.



«Вообще двойные стандарты, в том числе в области свободы выражения мнения, стали нормой для Запада. Многие страны Евросоюза и стремящиеся в него государства, несмотря на заверения в приверженности свободе слова, уже давно без стеснения применяют откровенно репрессивные меры в отношении российских журналистов и СМИ», — отметил постпред.



Он напомнил, что российская миссия неоднократно привлекала внимание и постоянного совета, и представителя ОБСЕ по свободе СМИ к этим случаям.




«Парламентариям из Евросоюза стоило бы озаботиться прежде всего этими вопросами, если они действительно ратуют за соблюдение прав и свобод человека вне зависимости от политических предпочтений», — добавил Лукашевич.




Европарламент 23 ноября принял резолюцию о противодействии российским СМИ. Основными информационными угрозами Евросоюзу названы агентство Sputnik и телеканал RT.



В России резолюцию назвали нарушением международных норм, а агентство Sputnik призвало мировое медиасообщество выступить против дискриминации и цензуры.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости