Новость из категории: Главные новости

МЧС РФ отправили 58-ю гуманитарную колонну на Донбасс

МЧС РФ отправили 58-ю гуманитарную колонну на Донбасс

«Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российско-украинской границы из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В её составе более 40 автомобилей, которые везут свыше 400 тонн гуманитарных грузов», — говорится в сообщении МЧС. Колонна доставит продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, строительные материалы, учебные принадлежности.
В пути следования колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев Курган». Все автомобили пройдут таможенный и пограничный досмотры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. После этого они продолжат движение в Донецкую и Луганскую области.
Как сообщил ТАСС начальник Ногинского спасательного центра МЧС Александр Лекомцев, еще одна колонна отправится в Донбасс в декабре. По его словам, потребность в гуманитарной помощи у Донецка и Луганска сохраняется, хотя она несколько снизилась, так как в регионе более-менее налажены поставки продуктов питания.
С августа 2014 года 57 автомобильных колонн МЧС России доставили населению Донбасса более 65 тыс. тонн гуманитарных грузов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости