Новость из категории: Главные новости

Донецк заявил о необходимости принятия четких правил переговоров в Минске

23.11.2016 - 18:49
Донецк заявил о необходимости принятия четких правил переговоров в Минске


Переговорный процесс в минских подгруппах нуждается в четких правилах. Такое мнение сегодня по итогам консультаций в белорусской столице высказала представитель ДНР в политподгруппе, и. о. министра иностранных дел Республики Наталья Никонорова.



«Сегодня в ситуации отрицания со стороны Украины значения работы групп в Минске и расплывчатой позиции по всем вопросам, мы в очередной раз подчеркнули необходимость принятия четких правил, при которых должны будут согласовываться повестки дня, фиксироваться результаты, позиции сторон, разногласия и достигнутые договоренности, а также сроки исполнения», — отметила глава МИД ДНР.



По ее словам, это в дальнейшем не даст возможности украинским представителям каждый раз начинать переговорный процесс заново, постоянно отказываясь от сказанного на прошлых заседаниях.




«Только регламент позволит упорядочить переговорный процесс и позволит проводить заседания, не отвлекаясь на ранее обсуждаемые детали», — подчеркнула Никонорова.




Ранее глава внешнеполитического ведомства по итогам заседаний в белорусской столице неоднократно заявляла, что раз за разом Киев показывает свою неосведомленность тем, какие договоренности были достигнуты ранее, а также нежелание фиксировать достигнутые договоренности. Никонорова отмечала, что именно принятие регламента стало бы выходом из сложившейся ситуации.



Отметим, что сегодня в Минске прошли встречи политической, гуманитарной и подгруппы по вопросам безопасности. Наряду с этим работа экономической подгруппы была в очередной, шестой раз по счету, заблокирована украинскими представителями. Сейчас же в белорусской столице подошли к концу консультации Контактной группы. Следующая встреча запланирована на 7 декабря.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости