Новость из категории: Главные новости

Почему Трамп не посадит Хиллари, как обещал

23.11.2016 - 16:52
Почему Трамп не посадит Хиллари, как обещал


Новоизбранный президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что не станет поддерживать уголовные обвинения против Хиллари Клинтон, потому что это разделит американскую нацию, а Хиллари уже «достаточно пострадала».



«Я не хочу Клинтонам плохо, правда не хочу», — сказал Трамп в интервью изданию The New York Times.




«Она через многое прошла и достаточно пострадала в разных смыслах».



«Мне кажется, это еще сильнее разделит страну», — добавил он.




Эти слова Трампа идут вразрез с жесткой риторикой его предвыборной кампании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ты бы сидела в тюрьме, — Трамп оборвал Клинтон на полуслове во время дебатов (ВИДЕО)



На октябрьских дебатах Трамп заявил в прямом эфире: «Если я одержу победу, я немедленно поручу генеральному прокурору выделить специального обвинителя, чтобы он занимался только вашим делом, потому что в нем столько лжи, столько обмана!»



На протяжении всей кампании Клинтон донимало ФБР по поводу хранения секретной информации государственной важности на личном почтовом сервере.



А сторонники часто встречали Трампа на встречах и предвыборных собраниях скандированием лозунга «Закрой её!» («Lock her up!» — англ.)



Почему Трамп не посадит Хиллари, как обещал



Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, один из ближайших сторонников Трампа, а также бывший прокурор, который много раз призывал к уголовному преследованию Клинтон, не видит в перемене позиции Трампа ничего особенного.




«Поймите, в американской политике есть нечто вроде традиции: когда ты выигрываешь выборы, ты вроде как оставляешь многое позади, — сказал он журналистам.



— И если это его решение, то оно вполне укладывается в наш исторический паттерн… Ты просто забываешь о чем-то, чтобы сплотить нацию».




Но такой шаг Трампа всё же был встречен многими в штыки.



Том Фиттон, председатель консервативного сообщества «Юридический надзор» (Judicial Watch), заявил, что это «предательство и нарушение обещаний, данных американцам».



Как сообщала «Русская Весна», Владимир Путин прокомментировал, что между предвыборной риторикой и политикой есть разница.



По материалам The New York Post, перевод «Русской Весны».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости