Новость из категории: Главные новости

Кудрин сомневается в факте вымогательства Улюкаевым взятки

Кудрин сомневается в факте вымогательства Улюкаевым взятки

Кудрин сомневается в факте вымогательства Улюкаевым взятки Тема: Дело Алексея Улюкаева (174) 15:4719.11.2016 (обновлено: 16:28 19.11.2016) 11 20235 33 135 Председатель совета Фонда Центр стратегических разработок - заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин на международном инвестиционном форуме. Об этом сообщают РИА Новости.
Алексей Кудрин заявил, что не может себе представить, чтобы бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в действительности мог вымогать взятку
"Мы не знаем, поэтому, конечно, нам нужна дополнительная информация. Мои сомнения в том, что все так могло быть, связаны с непростой конфигурацией его разговора на территории "Роснефти", — сказал Кудрин в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".
По словам Кудрина, он не может даже представить, чтобы Улюкаев мог так себя вести с "с таким весомым человеком, с авторитетом, как Сечин". "Все равно остаются вопросы", — сказал Кудрин.
Ранее экс-министр финансов допустил возможность ошибки в работе правоохранительных органов. Тогда Кудрин напомнил, что бывали случаи, когда задержанных чиновников отпускали после выяснения деталей дела и снимали с них обвинения. Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за положительную оценку, законно выданную Минэкономразвития, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Сейчас экс-министр находится под домашним арестом до 15 января.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости