Новость из категории: Главные новости

Украинский гей-журналист хочет «использовать Трампа»

12.11.2016 - 15:38
Украинский гей-журналист хочет «использовать Трампа»


Известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией журналист Виталий Портников находит недальновидной позицию ряда украинских политиков, считающих, что Киев должен продемонстрировать свою лояльность новоизбранному американскому президенту Дональду Трампу.



«Меня удивляют многие украинские политики и эксперты, считающие, что наша власть должна подстраиваться под нового американского президента и незамедлительно продемонстрировать ему свою лояльность. Это — типичный инстинкт крепостных, так и не поверивших в силу демократии», — пишет он.



Задача Украины — отстаивать свои интересы в Вашингтоне, считает Портников.




«Не Трамп должен использовать Украину для каких-то своих политических целей, а мы должны использовать Трампа.



Мы должны доказывать ему нашу правоту и с помощью наших друзей в республиканских политических кругах, и с помощью медиа, и с помощью общественного мнения в США, и с помощью оказавшихся в оппозиции, но отнюдь не утративших влияние, демократов», — убежден журналист-гомосексуалист.




Уже спустя короткое время республиканцы могут растерять контроль над Конгрессом и Сенатом, а через четыре года неизбежно пройдут новые президентские выборы, напомнил он.



«Президентом США вновь может оказаться демократ.




И если украинские политики, элита захотят записаться в лучшие друзья Дональда Трампа — как это уже сейчас делают отдельные представители истеблишмента, отряхивающие пыль со старых фотографий, — то легко ли нам будет добиться понимания у нового президента-демократа? Или через четыре года мы закроем Украину на переучет?» — интересуется Портников.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости