Новость из категории: Главные новости

В МИДе поразились капризности Вашингтона

В МИДе поразились капризности Вашингтона

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал заявления Белого дома и Госдепа США о том, что в Вашингтоне «не увидели никакой пользы» от введенной 4 ноября Москвой гуманитарной паузы.
«Хочется спросить тех, кто это произносит: вы что, предлагаете, чтобы мы возобновили полеты нашей авиации и удары?» — приводит его слова «Интерфакс».
«Степень капризности этих людей поражает. Им не угодишь вообще», — добавил Рябков.
Очередная десятичасовая гуманитарная пауза в Алеппо объявлялась 4 ноября. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, «гуманитарная пауза как таковая, она имела четкие временные рамки. Но режим прекращения операции российских ВКС продолжается».
Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявлял, что, хотя Москва и Дамаск объявили гумпаузу в Алеппо, помощь жителям не поступает, а насилие продолжается. В ответ официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков указал, что Россия за последние месяцы доставила в сирийской Алеппо более 100 тонн гуманитарной помощи, Госдеп же не доставил сирийцам «ни одной хлебной крошки».
В среду президент Владимир Путин заявил, что в Сирии определяется способность и готовность мира объединить усилия в борьбе с международным терроризмом.
Во вторник армия Сирии зачистила от боевиков квартал «1070» на юго-западе Алеппо. Вслед за этим армия начала «прочесывать» квартал с тем, чтобы обезвредить самодельные взрывные устройства и мины, которые, как правило, оставляют после себя боевики. Одновременно военные продолжили преследование террористов, которые, потерпев сокрушительное поражение, бежали в южном направлении.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что режим прекращения операции российских ВКС в Сирии продолжается, президент России Владимир Путин считает целесообразным поддерживать такой режим в восточном Алеппо.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости