Новость из категории: Главные новости

МОЛНИЯ: Захарченко назвал организатора убийства Моторолы

10.11.2016 - 13:48
МОЛНИЯ: Захарченко назвал организатора убийства Моторолы


Глава ДНР Александр Захарченко в ходе пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в Донецке, назвал имена двоих украинских должностных лиц, причастных к организации диверсии, в результате которой погиб Герой Республики Арсен Павлов (Моторола).



«Я готов назвать имена причастных к убийству „Моторолы“. По нашим данным, непосредственное участие в подготовке и совершении этого преступления принимали Виталий Маликов, (который) курировал диверсионную террористическую деятельность на Донбассе, начальник УСБУ в Донецкой области Акуть и ряд ответственных сотрудников — представителей руководства объединённого штаба СБУ», — заявил Глава ДНР.



Александр Захарченко добавил, что полный список лиц, причастных к организации этого преступления, уже имеется у следователей Республики, но называть все имена в ДНР пока не будут. Кроме того, в настоящее время устанавливаются личности исполнителей этого теракта.




«Заверяю вас, что эти имена будут установлены, эти люди будут найдены и по просьбе отца охранника Моторолы, мы эти имена передадим ещё и в Абхазию», — подчеркнул Глава ДНР.




Напомним, командир «Спарты», полковник Армии ДНР Арсен Павлов был взорван украинскими диверсантами в лифте в подъезде собственного дома вечером 16 октября. Вместе с «Моторолой» погиб его охранник. Власти ДНР квалифицировали это преступление как теракт.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости