Новость из категории: Главные новости

В Севастополе задержали украинскую диверсионную группу

В Севастополе задержали украинскую диверсионную группу

Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма, задержана в Севастополе. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.
Участники группы располагали взрывными устройствами большой мощности, оружием, боеприпасами, средствами спецсвязи, а также картами-схемами предполагаемых объектов атаки.
«Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — сообщили представители спецслужбы. Они отметили, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В частности, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы. В следующую ночь на территорию полуострова попыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости