Новость из категории: Главные новости

Трампа отстранили от ведения микроблога в Twitter, — СМИ

07.11.2016 - 11:22
Трампа отстранили от ведения микроблога в Twitter, — СМИ


Избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа настоял на том, чтобы политик отказался от собственноручного ведения микроблога в Twitter.



Об этом сообщают американские СМИ, уточняя, что такое решение было принято после ряда скандалов, когда Трамп позволил себе слишком резкие высказывания о своих противниках, которые могли стать основой для судебных исков, либо создать сложности во внешней политике.



Главное же опасение штаба республиканца заключается в том, что твиты Трампа могут оттолкнуть часть колеблющихся избирателей.



Так в конце октября газета «Нью Йорк Таймс» опубликовала список «жертв» «агрессивной риторики» Трампа. Издание выбрало около 300 жестких сообщений, посвященных его противнику на выборах, кандидату от демократов Хиллари Клинтон.




Кроме того, влиятельное издание The Wall Street Journal он назвал «похожим на таблоид», президента Барака Обаму — «слабым и неэффективным», а Китай — «ужасным государством».




Среди формулировок причин отстранения Трампа от ведения микроблога, которые приводят СМИ, значатся «систематическое очернение» противников и ««нефильтрованный взгляд» на некоторые вопросы.




На новость уже успел отреагировать президент США. «Если кто-то не может справиться с Twitter, ему нельзя доверять ядерный чемоданчик», — заявил Обама на митинге сторонников демократической партии, выступая в поддержку Хиллари Клинтон.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости