Новость из категории: Главные новости

Х.Клинтон и ее нашумевшие письма объявили кристально чистыми перед американским законом

Х.Клинтон и ее нашумевшие письма объявили кристально чистыми перед американским законом

ФБР США не обнаружила в новой порции электронных писем экс-госсекретаря и кандидата в президенты на выборах в США Хиллари Клинтон никакой информации, которая бы могла повлечь ее уголовное преследование, сообщил глава комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффетс. Об этом сообщает РИА Новости.
«Директор ФБР (Джеймс Коми — ред.) только что проинформировал нас: «Исходя из изучения (писем — ред.), мы не изменили наших выводов, которые выразили в июле в отношении (бывшего) госсекретаря Клинтон», — написал Чаффетс в своем Twitter.
Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах вела служебную и частную переписку через собственные частные сервера. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам. Во вторник глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что оснований для уголовного преследования Клинтон нет. В июле генпрокурор США Лоретта Линч на основе этих выводов заявила, что никаких обвинений Клинтон предъявлено не будет.
На прошлой неделе ФБР сообщило, что исследует новую порцию писем, которые ранее не изучало.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости