Новость из категории: Главные новости

Победу Трампа отпраздновали в Индии

04.11.2016 - 17:55
Победу Трампа отпраздновали в Индии


Крайне правое политическое объединение Hindu Sena (Армия индуистов) в пятницу отпраздновала в Нью-Дели «победу» кандидата в президенты США Дональда Трампа на выборах, которые состоятся лишь 8 ноября.



Представители объединения собрались в пятницу на площади обсерватории Джантар-Мантар, которая служит аналогом «уголка ораторов» — здесь традиционно проводят митинги различные политические группы и активисты.




«Победа Трампа в этих выборах подтверждена заранее в силу его идей против исламистского терроризма и любви к Индии и индуизму», — приводятся слова лидеры Hindu Sena Вишну Гупты в обнародованном по итогам мероприятия пресс-релизе группы.




Отмечается, что «победа» Трампа праздновалась «с танцами и музыкой». На опубликованных группой в Facebook фотографиях люди держат плакаты с надписями «Индия любит Трампа», на принесенных изображениях кандидату нарисовали священный знак тилак на лбу.



Hindu Sena давно определилась с «выбором» между кандидатами в американской президентской гонке, публично отпраздновав день рождения Трампа 14 июля текущего года. Тогда они назвали республиканского кандидата «спасителем человечества», «мессией против исламистского терроризма».



Выборы президента и большей части конгресса США пройдут 8 ноября. Республиканцу Трампу в предвыборной гонке противостоит демократка Хиллари Клинтон.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости