Новость из категории: Главные новости

Возле Верховной Рады произошел взрыв

Возле Верховной Рады произошел взрыв

Как позже выяснилось, в урне взорвался неизвестный предмет. В урне, установленной на площади Конституции возле здания Верховной Рады Украины, взорвался неизвестный предмет, пишет «112».
Отмечается, что был слышен сильный хлопок. Предполагается, что причиной взрыва стала петарда. В результате мусор из урны выбросило на землю. В настоящее время место взрыва осматривают сотрудники полиции. О пострадавших не сообщается. Кроме того, сегодня возле здания парламента проходит пикет сотрудников Львовского перинатального центра, который не работает с 2013 года.
Напомним, ранее на Крещатике около 300 вкладчиков неплатежеспособного банка «Михайловский» перекрывали движение в центре Киева. Митингующие подошли к майдану Независимости, вышли на проезжую часть и заблокировали движение в сторону улицы Михайловской. Они скандировали: «Ганьба» (Позор) и «Банду геть», и держали флаги и транспаранты с названием банка и требованием вернуть деньги.
Также митингующие поджигали шины и бросали дымовые шашки. Позже между протестующими и полицейскими произошли столкновения. Полицейские пытались оттеснить митингующих, чтобы освободить улицу для проезда автомобилей. Правоохранители попытались оттеснить участников акции, чтобы освободить проезжую часть.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости