Новость из категории: Главные новости

«Укроборонпром» оправдывается на фоне обвинений в закупке российских двигателей для украинских БТР-70

«Укроборонпром» оправдывается на фоне обвинений в закупке российских двигателей для украинских БТР-70

Украинский концерн «Укроборонпром» опровергает информацию СМИ о закупке российских комплектующих для БТР-70 и просит СБУ провести объективное расследование. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее украинские СМИ сообщили, что фирма «Укринмаш», которая входит «Укроборонпром», якобы через британских посредников закупала у российских производителей гусеничные ленты для военной техники и двигатели для БТР-70.
«Информация, распространенная в СМИ относительно обстоятельств исполнения контракта на поставку двигателей к БТР -70 для нужд министерства обороны Украины, заключенных между ГП „Укринмаш“ и компанией „RION ASSETS CO. LTD“, является неполной и недостоверной. Она носит заказной характер и направлена на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса», — уверяют в Укроборонпроме.
Между тем, информацию о поставках комплектующих для ВСУ было бы неплохо проверить и российским правоохранительным органам, поскольку используемая украинскими частями военная техника может быть орудием военных преступлений, совершаемых против жителей Донбасса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости