Новость из категории: Главные новости

Молодежь Москвы проведет пикеты на Арбате за запрет Хэллоуина

29.10.2016 - 21:00
Молодежь Москвы проведет пикеты на Арбате за запрет Хэллоуина


30 октября в 14:00 православная молодежь Москвы проведет серию одиночных пикетов на Старом Арбате.



Об этом «Русской Весне» рассказали в Православном Правозащитном Аналитическом Центре.



Молодые люди выйдут на улицу, чтобы заявить о недопустимости проникновения в культурное пространство России западной низкокачественной продукции массовой культуры, которая направлена на размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей.



Будет проведен опрос общественного мнения среди молодежи об отношении к Хэллоуину и сбор подписей за запрет празднования в детских садах и школах.



В акции примут участие представители Молодежного правозащитного клуба, Движения «Мотобратия во Христе», Движения «За Веру и Отечество», Православного правозащитного аналитического центра.



Активисты публикуют соответствующее заявление:



«Для людей, исповедующих христианские ценности, Хэллоуин — праздник прославления насилия и бесовщины, то есть всего чуждого Христианству.



Поборники этого „праздника“ заявляют, что он — лишь безобидный маскарад, развлечение. Это лишь ширма, за которой скрывается истинная, безнравственная и антирелигиозная сущность Хэллоуина.



Стараниями западных политтехнологов Хэллоуин в начале 1990-х годов был привнесен в Россию, стал активно распространять свое влияние и
превратился в индустрию, ежегодно приносящую огромные доходы. Сегодня это явление претендует на то, чтобы стать культурным и общественным достоянием России.



За минувшие годы Хэллоуин прочно укрепился в сознании миллионов жителей России.




Считаем неприемлемым вводить этот праздник в календарный план детских учебных заведений.




Приобщение детей к грязной, отвратительной символике и суицидальной тематике Хэллоуина в детсадах и школах является серьёзным ударом по неокрепшей детской психике и формирующейся личности, которая должная воспитываться исключительно в атмосфере прекрасного и душеполезного.




Россия — страна с богатейшим культурным наследием, нет нужды внедрять праздники, травмирующие психику детей, стимулирующие низменные инстинкты, приобщающие ко злу!




Мы не приемлем грубые попытки Запада навязывать свою культуру, а тем более торжества, в основе которых бездуховность, суеверия и
оккультизм».



Подробности можно узнать на сайте www.nashe.pravorg.ru или по телефону 8-967-182-42-38.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости