Новость из категории: Главные новости

Треть украинцев хочет покинуть страну, — опрос (ИНФОГРАФИКА)

24.10.2016 - 15:57
Треть украинцев хочет покинуть страну, — опрос (ИНФОГРАФИКА)


Каждый третий украинец хотел бы покинуть свою страну, свидетельствуют данные опроса, проведеного группой «Рейтинг».



«По данным исследования, 30% опрошенных украинцев скорее хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства (почти 65% — скорее не хотели бы), 40% — хотели бы работать за границей. В большей степени проявляют желание поехать за границу на постоянное место жительства или на работу жители Западного и Центрального регионов, мужчины, люди младшего возраста, с высоким уровнем образования и доходов», — отмечается в сообщении.



Данные по состоянию на лето 2016 года:



Треть украинцев хочет покинуть страну, — опрос (ИНФОГРАФИКА)



Как свидетельствуют данные опроса, основными мотивами, побуждающими украинцев к выезду за границу на ПМЖ — стремление к лучшим условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее своим детям (41%), отсутствие достойной работы в Незалежной (32%).



При этом, для респондентов с детьми до 16 лет, желание обеспечить лучшее будущее для детей является основной причиной (52%) выезда за рубеж на постоянное место жительства.



Другие мотивы выезда за рубеж на ПМЖ: 13% — с целью более полной самореализации, 8% — из-за невозможности ощущать себя в безопасности в Украине, 7% — с целью получения лучшего образования или лучшего медицинского обслуживания, 5% — из-за лучших условий занятия бизнесом за рубежом.



В общем, около 25% опрошенных украинцев уже интересовались возможностями трудоустройства за границей.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости