Новость из категории: Главные новости

Нас вежливо, по-европейски принудили: Порошенко подтвердил изменение своей позиции по границе и выборам на Донбассе

Нас вежливо, по-европейски принудили: Порошенко подтвердил изменение своей позиции по границе и выборам на Донбассе

Украина должна получить контроль над ныне неконтролируемой частью границы с Россией на следующий день после местных выборов на Донбассе. Об этом сегодня, 23 октября, заявил Петр Порошенко в телеинтервью для украинских каналов, сообщает «112 Украина».
До этого границу должна контролировать полицейская миссия ОБСЕ.
«На первом этапе, до выборов, мы имеем контроль над границей со стороны вооруженной миссии ОБСЕ. Я всегда на этом настаивал. Контроль со стороны вооруженной миссии ОБСЕ должен прекратить инфильтрацию российских войск, российского вооружения», — сказал Порошенко.
На следующий день после местных выборов, контроль над границей должен перейти к ВСУ.
«На второй день после выборов мы должны обеспечить взятие под контроль украинскими военными границы. Это есть уже сейчас в Минске и должно быть в „дорожной карте“, с четкой датой и с четкой ответственностью», — заявил президент.
Таким образом президент подтвердил принципиальное изменение своей позиции. До того Порошенко упорно мечтал, что выборы не могут пройти до тех пор, пока не будет передан контроль над границей.
Однако после встречи в Минске заместитель главы Администрации президента Елисеев заявил, что выборы будут проводиться до передачи контроля над границей. Вслед за этим, глава МВД Арсен Аваков назвал эту позицию «гнилой».
И вот, получается, что Порошенко подтвердил эту «гнилую» позицию.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости