Новость из категории: Главные новости

Это «успех»: хакеры смогли взломать лишь старый сайт МИД, — Захарова

Новость обновляется23.10.2016 - 16:58
Это «успех»: хакеры смогли взломать лишь старый сайт МИД, — Захарова


Сайт МИД России, о взломе которого сообщил американский телеканал CNN, работал и работает в штатном режиме, несмотря на участившиеся с 2013 года кибератаки, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.



«Речь идёт о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется. Специалисты разбираются, что это было», — добавила она.



Как сообщала «Русская Весна», телеканал CNN сообщил о якобы успешном взломе сайта МИД России американским хакером. Но никаких доказательств взлома и тем более послания властям России, о котором говорилось в сюжете CNN, не было.



«Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что-либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить всё на своём пути», — написала Захарова на своей странице в соцсети.



Кроме того, она подчеркнула, что телеканал CNN в МИД за подтверждением не обращался, добавив, что у CNN, судя по всему, есть какие-то неопровержимые доказательства того, что взлом был и совершил его американский хакер.




«Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию», — иронизирует Захарова.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости