Новость из категории: Главные новости

Сирийская армия будет противостоять турецкой агрессии всеми силами, — командование

22.10.2016 - 16:38
Сирийская армия будет противостоять турецкой агрессии всеми силами, — командование


Ввод турецких войск на территорию Сирии является открытой агрессией, с которой сирийская армия будет бороться всеми доступными средствами, сообщается в заявлении командования армии САР.



«Присутствие турецкой армии на территории Сирии неприемлемо и является агрессией. Мы будем противостоять им как захватчикам всеми доступными средствами», — написано в заявлении.



Командование сирийской армии предупредило, что действия президента Турции Тайипа Эрдогана являются нарушением суверенитета САР, которое влечет за собой лишь эскалацию конфликта.




«Стало понятно, что успехи сирийской армии, особенно в Алеппо, разрушили мечты Эрдогана и подтолкнули его к увеличению агрессии на Сирию», — отмечено в документе.




Ранее представители курдских партизанских движений заявили о вводе 20 танков турецкой армии для прикрытия наступления радикальных группировок на поселение Тель-Рифаат.



В четверг генштаб Турции сообщил о ликвидации в ходе воздушной операции 160–200 членов формирований сил самообороны сирийских курдов, однако командование сирийской армии возложило на Анкару ответственность за гибель 150 мирных граждан в результате авиаударов к северу от Алеппо, заявив о готовности сбивать турецкие военные самолеты над Сирией.



Представитель курдского ополчения в свою очередь рассказал РИА Новости, что в четверг боевики ИГИЛ* перешли в наступление на позиции курдов в деревне Хассаджак и ее окрестностях, после того как авиация коалиции во главе с США нанесла авиаудары по поселению. Одновременно под прикрытием турецкой артиллерии в наступление на курдов с другой стороны Хассаджака перешли отряды боевиков «Свободной сирийской армии».




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости