Новость из категории: Главные новости

Во время прицельного обстрела боевиками гумкоридора в Алеппо ранены три российских офицера

Во время прицельного обстрела боевиками гумкоридора в Алеппо ранены три российских офицера


В результате прицельного огня боевиков по гумкоридорам в районе Эль-Машарка в Алеппо три офицера российского центра примирения получили легкие ранения, заявили в Министерстве обороны России.
«В результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам на пункте пропуска правительственных войск в районе Эль-Машарка легкие ранения получили три офицера российского Центра примирения враждующих сторон. Для оказания медицинской помощи все российские военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим. Их жизни ничего не угрожает», — передает РИА «Новости» сообщение центра по примирению.
Гуманитарная пауза наступила утром четверга в Алеппо — северной столице Сирии (360 км от Дамаска). Минобороны организовало видеотрансляцию эвакуации из Алеппо.
При этом снайперы «ан-Нусры» открыли огонь по гуманитарным коридорам в Алеппо. Они также устроили стрельбу по толпе мирных жителей, которые собрались у входа в гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об этом.
В четверг Москва по согласованию с Дамаском приняла решение продлить на сутки «гуманитарную паузу» в сирийском Алеппо.
Как заявили в Кремле, президент России Владимир Путин допускал продление гуманитарной паузы в Алеппо, но только в случае, если террористы этим не воспользуются в своих целях.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости