Новость из категории: Главные новости

Савченко устроила скандал в Верховной Раде

Савченко устроила скандал в Верховной Раде

Члены комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны сочли неподобающим поведение депутата фракции «Батькивщина» Надежды Савченко, которая посреди заседания покинула зал.
На время проверки ее связей с представителями ДНР и ЛНР предложено отказать ей в доступе к секретным сведениям. Политик сорвала кворум по рассмотрению вопросов о защите информационного пространства страны, расширении санкций против России и других вопросов. Когда речь зашла о военном бюджете на 2017 год, Савченко встала со своего места, взяла сумку и направилась к выходу. На вопрос, куда она направилась, депутат фракции «Батькивщина» ответила, что лучше пойдет поговорить с людьми, потому что от этого больше пользы, и хлопнула дверью.
Глава комитета Сергей Пашинский распорядился подготовить обращение к СБУ о проверке контактов Савченко с представителями народных республик. Несколькими днями ранее она объяснила, что ездила на неподконтрольные Киеву территории, чтобы пообщаться в местным населением, а также отследить пути поставок контрабанды.
Члены комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны предложила на время проверки приостановить доступ Надежды Савченко к государственной тайне. Это не первый случай, когда депутат, приступившая к работе после помилования президентом России, отличилась свои поведением во время работы комитета.
В июне Надежда Савченко заснула, а проснулась, когда сидевший рядом член фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук открыл стеклянную бутылку и налил ей минеральную воду. Видимо, звук льющейся воды нарушил ее сон.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости