Новость из категории: Главные новости

Американские СМИ перешли от нагнетания холодной войны к фальсификациям, — The Nation

19.10.2016 - 23:35
Американские СМИ перешли от нагнетания холодной войны к фальсификациям, — The Nation


Американские политики и СМИ, когда им это выгодно, коренным образом меняют риторику, чтобы не упустить возможность выступить с обвинениями в адрес России, пишет The Nation.



Так, американская интерпретация событий в Алеппо в течение последних недель удивительным образом перевернулась с ног на голову.



Еще несколько недель назад президент США Барак Обама был согласен вести с Россией совместные военные действия против террористов в Сирии, однако из этого ничего не вышло, главным образом, по вине Вашингтона.



Сделка сорвалась после того, как американская авиация атаковала южнее аэродрома Дейр эз-Зор проправительственные войска, говорится в статье.



Российские и сирийские военные продолжили операцию в Алеппо, однако Вашингтон и американские СМИ теперь заявляют, что Дамаск и Москва сражаются не с террористами, а с «повстанцами».




«Так куда же подевались террористы? Это слово вычеркнули из американской риторики, и теперь Россию обвиняют в „военных преступлениях” в Алеппо за военную операцию, в которой США должны были выступить в роли полноценного участника», — отмечает автор статьи.




По его словам, ни политиков, ни СМИ не беспокоит то, что в подконтрольной правительственным войскам части Алеппо от рук «повстанцев» гибнут дети, а операция по освобождению иракского Мосула тоже, скорее всего, унесет немало жизней.




«Американские СМИ перешли от нагнетания холодной войны к фальсификациям», — говорится в материале.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости