Новость из категории: Главные новости

В Чечне пообещали соблюдать рекомендации Минспорта РФ о проведении турниров

19.10.2016 - 14:03
В Чечне пообещали соблюдать рекомендации Минспорта РФ о проведении турниров


Министерство спорта Чеченской республики готово соблюдать все рекомендации министерства спорта России по проведению турниров и соревнований, заявил РИА Новости министр Чеченской республики по физкультуре и спорту Хасмагомед Хизриев.



Ранее в Минспорта России прошло совещание с участием главы министерства спорта Чечни, представителей Российского союза боевых искусств, в том числе Союза ММА России.



Поводом послужил прошедший в Грозном турнир, в ходе которого состоялись показательные выступления детей. Десятилетний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом за 14 секунд.



Также два других сына Кадырова Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. Позже глава Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.



По итогам прошедшей в Москве встречи было принято решение направить рекомендательное письмо в министерство ЧР по физической культуре и спорту, согласовывать проведение соревнований с Минспорта России и федерациями, аккредитованными по видам спорта.




«Да, я вчера присутствовал на данном совещании. Мы ожидаем письмо на имя главы республики и мое имя с рекомендациями, касательно проведения турниров и соревнований у нас в Чечне. Хочу отметить, что все рекомендации министерства спорта России нами будут соблюдены», — сказал Хизриев.




Он также подтвердил, что турнир по смешанным единоборствам (ММА), прошедший в Грозном 4 октября, не был включен в календарный план мероприятий регионального министерства спорта. При этом Хизриев подчеркнул, что турнир проходил строго в соответствии с правилами ММА.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости