Новость из категории: Главные новости

В Кабардино-Балкарии ликвидировали несколько боевиков

13.10.2016 - 23:15
В Кабардино-Балкарии ликвидировали несколько боевиков


Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали нескольких боевиков в ходе спецоперации в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, количество уничтоженных боевиков уточняется, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.



Ранее оперативный штаб в КБР информировал, что с 21.15 мск четверга на части территории Чегемского района республики в пределах административных границ населенных пунктов Яникой, Мир, Каменка и Шалушка введен режим КТО. Источник в силовых структурах сообщал, что в районе селения Яникой силовики обнаружили боевиков, которые открыли по ним огонь.




«В ходе боестолкновения, по предварительным данным, ликвидированы несколько боевиков, оказавших активное вооруженное сопротивление силовикам. Их точное число сейчас устанавливается, спецоперация продолжается», — сказал собеседник агентства.




Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости