Новость из категории: Главные новости

АПЛ «Новомосковск» на учениях запустила межконтинентальную баллистическую ракету

АПЛ «Новомосковск» на учениях запустила межконтинентальную баллистическую ракету

Атомная подлодка «Новомосковск» в рамках боевой подготовки запустила межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Синева» из Баренцева моря по полигону на Камчатке, пуск проведен из подводного положения, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.
«В рамках итоговых мероприятий боевой подготовки атомный подводный ракетоносец Северного флота „Новомосковск“… произвел пуск межконтинентальной баллистической ракеты „Синева“ из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке», — передает РИА «Новости» сообщение департамента.
По данным Минобороны, пуск был произведен из подводного положения. Головная часть ракеты прибыла в назначенное время на полигон Кура на северо-востоке России.
Отмечается, что успешная стрельба ракетного подводного крейсера стратегического назначения РПКСН «Новомосковск» баллистической ракетой морского базирования показала высокий уровень готовности подводных сил Севфлота и подтвердила эффективность системы боевого управления морскими стратегическими ядерными силами.
Ранее в среду также был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12 М «Тополь» с космодрома «Плесецк» в соответствии с планом боевой подготовки боевым расчетом РВСН, боевая часть ракеты поразила условную цель на Камчатке.
До этого в Минобороны сообщили, что ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Тихоокеанского флота «Георгий Победоносец» успешно выполнил стрельбу межконтинентальной ракетой морского базирования по полигону Чижа на Севере России.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости