Новость из категории: Главные новости

На границе с Норвегией существует угроза безопасности, — ФСБ

12.10.2016 - 15:40
На границе с Норвегией существует угроза безопасности, — ФСБ


В ФСБ РФ заявили об угрозе безопасности на границе с Норвегией и предложили зарубежным коллегам совместные меры укрепления границы в рамках борьбы с международным терроризмом.



Об этом в среду, 12 октября, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.



По данным российского ведомства, международные террористические группировки могут использовать границу двух стран для переправки в Европу оружия и средств для совершения террористических актов.



Читайте также: Норвежцы назвали забор на границе с Россией «посмешищем» (ФОТО)




«Основным фактором, дестабилизирующим обстановку на участке российско-норвежской границы, по общему мнению, остается так называемая „транзитная” миграция граждан ближневосточного региона в Норвегию и иные страны Западной Европы», — говорится в сообщении ЦОС ФСБ.




Для выявления нежелательных лиц необходимо информационное сотрудничество компетентных органов, а также согласованные процедуры пограничного контроля.




«Пограничным ведомствам двух стран в связи с этим необходимо быть готовым к вероятным попыткам международных террористических организаций использовать границы России и Норвегии для поставок оружия и средств террора», — подчеркивается в заявлении.




Добавим, что недавно в норвежский город Киркенес заходил с визитом российский пограничный корабль «Спрут».



В рамках этого визита прошла встреча начальника погрануправления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенанта Игоря Константинова и начальника главного оперативного командования вооруженных сил Норвегии генерал-лейтенанта Руне Якобсена.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости