Новость из категории: Главные новости

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию в Сирии

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию в Сирии

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию в Сирии, а также проблематику мирового рынка энергоносителей.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Наряду с текущими вопросами социально-экономической внутрироссийской повестки дня участники совещания подробно обсудили ситуацию, складывающуюся вокруг Алеппо в условиях выхода американской стороны из договоренностей по прекращению огня в Сирии», — сказал он.
«Была отмечена растущая обеспокоенность в связи с продолжающимся блокированием террористическими организациями попыток оказания гуманитарной помощи мирному населению», — добавил Песков.
По словам пресс-секретаря, речь на совещании также шла о ситуации на глобальных энергорынках. «В контексте предстоящих на следующей неделе международных контактов президента в Стамбуле и его выступления на Всемирном энергетическом конгрессе была обсуждена ситуация на мировых рынках энергоносителей», — сказал он.
Планируется, что 10 октября Путин примет участие в работе Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле. На полях форума запланирован ряд встреч главы российского государства с зарубежными коллегами, в частности с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.
В совещании у президента приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Антон Вайно, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры обороны Сергей Шойгу, внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости