Новость из категории: Главные новости

В Умани хасид из США торговал наркотиками

В Умани хасид из США торговал наркотиками

У мужчины правоохранители обнаружили 10 свертков из фольги с марихуаной
В городе Умани Черкасской области сотрудники сводного отряда полицейских задержали хасида с наркотиками.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Уманского отдела полиции ГУ Нацполиции в Черкасской области, сотрудникам сводного отряда полицейских 28 сентября поступила оперативная информация, что гражданин США, который прибыл в город для празднования Рош-а-Шана, продает наркотики.
На одной из улиц Умани в районе паломничества у мужчины правоохранители обнаружили 10 свертков из фольги с марихуаной.
Гражданина США привлекли к ответственности по ст. 44 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас решается вопрос относительно экстрадиции задержанного гражданина с территории Украины.
Как сообщалось, на празднование иудейского нового года Рош ха-Шана в город Умань Черкасской области в этом году приедут более 30 тыс. паломников из 20 стран мира. Из них больше всего — до 80% — граждане Государства Израиль и США.
Напомним, ежегодно в Умани собираются сторонники иудейского течения хасидизма, поскольку здесь, на еврейском кладбище, похоронен Рабби Нахман из Брацлава (1772–1810) — основатель брацлавского (бресловского) хасидизма. Могила цадика — одна из самых почитаемых святынь хасидов, место ежегодных массовых паломничеств. В этом году Рош ха-Шана будут отмечать 2—4 октября.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости