Новость из категории: Главные новости

В ходе осеннего призыва в российскую армию призовут 152 тысячи человек

30.09.2016 - 0:32
В ходе осеннего призыва в российскую армию призовут 152 тысячи человек


Осенний призыв граждан на военную службу, который начинается 1 октября, пополнит армию 152 тысячами солдат, заявил журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Василий Тонкошкуров.



«Осенью этого года будет призвано на военную службу и направлено для ее прохождения в Вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы 152 тысячи человек. Кроме того, 600 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы», — сказал Тонкошкуров.



Как напомнил генерал-полковник, весной 2016 года было призвано и направлено в войска 155 тысяч призывников.



При этом на альтернативную гражданскую службу весной 2016 года было направлено 332 человека — 0,2% от числа граждан, направленных для прохождения военной службы (осенью 2015 года — 341 гражданин).




«Кроме того, для прохождения военной службы планируется направить более 20 тысяч призывников, получивших подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования», — добавил Тонкошкуров.




Как уточнили в Минобороны, традиционно большое количество призывников изъявило желание проходить военную службу по призыву в ВДВ, спецназе и морской пехоте, а также в научных ротах.




«В эти роты в ходе осеннего призыва также будут направляться молодые ребята. Продолжится набор и в спортивные роты. На данный момент укомплектовано четыре спортивных роты, где проходят службу 373 человека. Только в этом году военнослужащими спортивных рот завоевано 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей на различных международных соревнованиях», — отметил генерал-полковник.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости