Новость из категории: Главные новости

Украинские наркоманы очень гордятся подачкой от США очередных денег на дозу

Украинские наркоманы очень гордятся подачкой от США очередных денег на дозу
ЛИНТЕР Дмитрий
16 сентября МВФ предоставил Украине третий по счету транш в размере 1 миллиарда долларов. Соглашаясь на кредиты МВФ, украинские власти пошли на ряд уступок — вынуждены были перейти на режим жесткой экономии, урезать некоторые соцвыплаты и повысить тарифы для населения. Вице-президент США Джо Байден также поторопил Петра Порошенко выполнять дальнейшие реформы для будущих финансовых вливаний.
О том, что будет Украине с этих щедрот и чем придется расплачиваться на самом деле специально для сайта RusNext прокомментировал правозащитник и активист Дмитрий Линтер:
По поводу выделения денег Украине от МВФ важно несколько моментов.
Наши «небратья» очень гордятся в целом тем что им дали деньги в долг да еще под такой процент (рекордно низкие для Украины 1,844% годовых — прим. RN.). Также они говорят, что России никто денег не даст, да еще так выгодно. Для них это еще один это повод сказать что видите нас не оставили с нашими проблемами одних и поддерживают: «Мы украинцы и дальше будем следовать путем евроинтеграции и никто нас не остановит. Агрессия России нас не напугала и мы сильны как никогда. Европа и Штаты с нами. А еще нам дали летальное оружие и поэтому Кардинал и Буанасье это сила. Точнее США и Украина».
Поскольку все приведенные выше заявления сложно воспринимать здраво, посмотрим на них с точки зрения психиатрии. По своей неадекватности и способу мышления украинский политикум и экспертное сообщество напоминают мне наркомана.
Итак:
1. Украинские власти очень гордятся что им дали денег на дозу.
2. Никогда не получит Россия денег под такой процент и на таких условиях. И это правда.
3. Их действительно не оставили с их проблемами одних и поддерживают — а вы оставили бы вашего неадекватного соседа с семьей одного решать проблемы с его зависимостью? И Россия, и Европа, и Штаты цацкаются с одурманенными своей безнаказанностью и безответственностью властями Украины.
4. Они и дальше будут потреблять тяжелые формы стимуляции собственной экономики и делать жесткие инъекции различных экономических препаратов, вызывая короткую эйфорию на Украине.
5. Им дали летальное оружие. А вот это зря. Спички детям не игрушка.
Хотя государство Украина уже более двух лет находится в послемайданной эйфории и никак не протрезвится. Может и не сумеет воспользоваться спичками.
И конечно дядя Байден в роли доброго доктора-терапевта, который лечит больную украинскую власть рекомендациями и деньгами.
Думаю, чтобы Украина была здорова, нужно хирургическое вмешательство с должным и продолжительным лечением. Надо ли называть теперь имя возможного хирурга?
Так что болезнь под названием постмайданная Украина нуждается в срочном стационаре и финансовые вливания Штатов это продемонстрировали.
Жаль, что мы с нашей стороны лечебный процесс несколько приостановили.
Пришла пора взяться за пациента.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости