Новость из категории: Главные новости

ВСУ обстреляли Зайцево, три мины упали вблизи пункта выдачи гуманитарной помощи

ВСУ обстреляли Зайцево, три мины упали вблизи пункта выдачи гуманитарной помощи

Украинские военные сегодня утром открыли огонь из крупнокалиберных минометов по поселку Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько.
«Приблизительно в 9:30 украинские силовики обстреляли населенный пункт Зайцево, было выпущено порядка трех мин 122 мм. Пострадавших нет», — отметил собеседник агентства.
Он добавил, что в непосредственной близости к месту обстрела был расположен пункт выдачи гуманитарной помощи, где на тот момент находились около 300 жителей.
Отметим, что Глава ДНР Александр Захарченко отдал приказ силам Республики обеспечить полное и безусловное прекращение огня на линии соприкосновения с 00.00 в ночь с 14 на 15 сентября. Он подчеркнул, что режим прекращения огня соблюдался Республикой и ранее, в соответствии с договоренностью, достигнутой Контактной группой по мирному урегулированию в конце августа. При этом, согласно данным оперативного командования ДНР, за предыдущие сутки ВСУ более 50 раз нарушили режим прекращения огня.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости