Новость из категории: Главные новости

Эксперт об убийстве лидера украинского «Оплота» Жилина: Это показательная казнь

Эксперт об убийстве лидера украинского «Оплота» Жилина: Это показательная казнь

Общественный деятель, журналист Юрий Кот, лично знавший убитого сегодня лидера украинской организации «Оплот», заявил, что убийство было «показательным». Так, по его словам, в поселке Горки-2, куда в ресторан «Ветерок» заявился киллер и расстрелял Жилина и ранил его товарища Анрея Козыря, «деревьев меньше, чем камер».
«В таких местах убивают только если ставят цель показательной казни. Этот киллер — явно профессионал. Там деревьев меньше, чем камер», — заявил Кот журналистам РЕН ТВ.
Также он отметил, что Евгений Жилин, протестовавший как до Майдана, так и против, был радикально настроен против действующих властей Украины. Кот отметил, что Жилин и его товарищи участвовали в активном сопротивлении против «хунты», которая, во время Майдана захватила киевскую власть.
По словам общественного деятеля, в последнее время Жилин активно занимался организацией сопротивления. Убийство в поселке Горки-2 Полиция изымает записи с камер в послелке Горки-2, где был расстрелян лидер украинского «Оплота» Жилин 2
«Женя говорил, не надо с ними цацкаться, с ними надо разговаривать по-мужски», — говорит Кот, также назвав тех, кто организовал «показательную казнь» побратыней ИГИЛ, запрещенной в РФ и ряде других стран. Напомним, сегодня произошло убийство лидера украинской организации «Оплот» в ресторане «Ветерок» в подмосковном поселке Горки-2. Киллер ворвался в заведение и расстрелял Жилина и его товарища Андрея Козыря, которому удалось выжить.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости