Новость из категории: Главные новости

После авиаударов коалиции боевики штурмуют крупнейший оплот сирийской армии

После авиаударов коалиции боевики штурмуют крупнейший оплот сирийской армии

Сирийская армия отразила крупные атаки боевиков группировки «Исламское государство» в районе военного аэродрома в провинции Дейр-эз-Зор, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
Ранее стало известно, что самолеты возглавляемой США коалиции атаковали позиции сирийской армии в результате чего погибли по разным данным 60–80 военнослужащих. Атака была совершена во время действия режима прекращения боевых действий в Сирии.
«Террористы после авиаударов начали атаковать позиции армии. Это выглядело как поддержка с воздуха. Сейчас идут сильные бои»,- рассказал собеседник агентства.
Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились в среду в ходе телефонного разговора продлить перемирие, вступившее в силу 12 сентября, еще на 48 часов. В дальнейшем к практической деятельности приступит Совместный исполнительный центр, в рамках которой военные России и США будут координировать удары по целям запрещенных в РФ и других странах группировок «Джебхат ан-Нусра» («Джебхат Фатах аш-Шам»), «Исламское государство» и других террористов в согласованных районах, где действия сирийской авиации будут приостановлены.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости