Новость из категории: Главные новости

Главным вопросом сессии Николаевского городского совета стало сообщение о минировании городского совета

Главным вопросом сессии Николаевского городского совета стало сообщение о минировании городского совета

Внеочередная сессия Николаевского городского совета в пятницу, 16 сентября, была прервана в связи с сообщением о минировании здания горсовета, которое оказалось ложным.
Сессия была посвящена рассмотрению скандального вопроса о перевозке и хранении на территории николаевской свалки в Заводском районе львовских ТБО, о чём мэр Александр Сенкевич ранее договорился с городским головой Львова Андреем Садовым.
Однако около 11 часов депутат фракции «Наш Край» Юрий Гранатуров озвучил сообщение о минировании здания.
Большинство депутатов выступили с инициативой продолжить заседание, беря всю ответственность за собственные жизни и здоровье в свои руки, сообщает "Таймер". Городской голова Сенкевич такое смелое решение не поддержал и объявил тридцатиминутный перерыв в работе сессии до установления подробностей инцидента с минированием.
После того, как сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям проверили здание на наличие взрывоопасных материалов и подтвердили отсутствие бомбы, сессия возобновила свою работу.
Отметим, что это уже второй подряд случай с минированием здания Николаевского городского совета во время сессии в этом месяце. Прошлая внеочередная сессия, которая состоялась 5 сентября, также была сорвана ложным сообщением о минировании.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости