Новость из категории: Главные новости

За победу Клинтон выступает треть украинцев

15.09.2016 - 22:53
За победу Клинтон выступает треть украинцев


Интерес к президентским выборам в США проявляет каждый третий украинец (31%), тогда как две трети жителей страны (61%) этим не интересуются.



Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса компании Research & Branding Group (сентябрь 2016).



Интерес к выборам президента США более высок на Западе Украины (41%), чем в других регионах (34% в Центре и 22–23% на Востоке и Юге).



Треть украинцев (32%) полагают, что для нашей страны было бы предпочтительнее, чтобы новым главой Белого Дома стала кандидат от Демокартической партии Хиллари Клинтон, а вот ее оппоненту «республиканцу» Дональду Трампу украинцы доверяют гораздо меньше — всего 5% считают, что лучшим вариантом для Украины была бы его победа.



Столько же жителей Украины не отдают предпочтение ни одному из претендентов. Более четверти опрошенных (28%) не видят для Украины существенной разницы между кандидатами и треть (30%) не смогли ответить на вопрос.



Больше всего украинцев, которые полагают, что для нашей страны выгоднее победа Х. Клинтон, среди жителей Запада Украины (50%). В центральных областях таковых треть (35%), а на Востоке и Юге — 16–19%. Те, кто более предпочтительной для Украины видит победу Трампа, распределены по регионам более равномерно — 3–6%.



Следует отметить, что в южных областях больше всего затруднившихся ответить (42%), а в восточных — не видящих разницы между кандидатами (39%).



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости