Новость из категории: Главные новости

Глава летного отряда, перевозящего Путина, помещен под домашний арест

Глава летного отряда, перевозящего Путина, помещен под домашний арест

Гендиректора специального летного отряда «Россия» подозревают в махинациях с самолетами для первых лиц страны
Гендиректор специального летного отряда «Россия» Ярослав Одинцев помещен под домашний арест до 6 ноября. Решение о взятии под стражу главы спецотряда принял Басманный суд Москвы, пишет «Лайф».
Одинцев попал под домашний арест в связи с расследованием уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий.
Ранее сегодня СМИ узнали, что сотрудники Следственного комитета России проводят обыски в квартире и на рабочем месте главы летного спецотряда «Россия». В ходе обысков были изъяты все документы и электронные носители.
СКР расследовал дело о махинациях с бортами в специальном летном отряде «Россия». Улики, собранные во время следствия, вывели СКР на генерального директора компании. Сначала его допросили в рамках дела, а после было принято решение о задержании.
Пока Ярослав Одинцев находится под домашним арестом, спецотрядом будет руководить его заместитель.
Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» — авиапредприятие в составе Управления делами президента. В его состав входит около 60 самолетов, в том числе и легендарный «Борт номер один». Услугами отряда пользуются первые лица страны — президент России, премьер-министр, главы Совета Федерации и Государственной думы, министр иностранных дел, председатель Конституционного суда, генеральный прокурор, глава Следственного комитета, руководитель Администрации президента. Также к СЛО приписан Объединенный авиационный отряд специального назначения ФСБ, перевозящий руководство службы.
Отметим, что в июле этого года сотрудники специального летного отряда оказались замешаны в деле о контрабанде наркотиков. Как сообщали СМИ, два водителя СЛО были задержаны в туалете аэропорта Внуково в момент, когда делали закладку из 100 граммов гашиша. Наркотики должна была забрать из условленного тайника сообщница подозреваемых для продажи.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости