Новость из категории: Главные новости

Минобороны сообщает о развертывании в Сирии российских оперативных групп

13.09.2016 - 1:35
Минобороны сообщает о развертывании в Сирии российских оперативных групп


Российские оперативные группы развернуты в Сирии для обеспечения перемирия, сообщает Центр по примирению враждующих сторон в САР.



«В соответствии с достигнутыми в Женеве российско-американскими договоренностями с 19:00 12 сентября 2016 года на всей территории Сирийской Арабской Республики возобновлен режим прекращения боевых действий. В целях его обеспечения во всех сирийских провинциях российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике развернуты оперативные группы», — цитирует пресс-служба Министерства обороны России заявление Центра по примирению (ЦПВС).



В ЦПВС сообщают, что контроль за выполнением сторонами условий российско-американских договоренностей будет осуществляться различными методами, включая наблюдательные полеты беспилотных летательных аппаратов.


Россия и США начнут координировать удары по боевикам


Как ранее передавала «Русская Весна», режим прекращения огня должен длиться 48 часов, а затем еще пять суток.



По окончании этого периода практическую деятельность начнет Совместный исполнительный центр (СИЦ), где российские и американские военнослужащие будут осуществлять координацию ударов по террористическим группировкам «Джебхат Фатах аш-Шам» (бывший «Фронт ан-Нусра»*), ИГИЛ* и иным бандформированиям в согласованных районах, где действия ВВС Сирии будут приостановлены. Таким образом планируется достичь размежевания между террористами и боевиками так называемой «вооруженной оппозиции», соблюдающими режим прекращения боевых действий.



Читайте также: Чего ждать от перемирия в Сирии? — интервью с офицером Генштаба ВС САР



Смотрите: Гуманитарная операция ВС России в Хомсе — репортаж «Русской Весны» (ФОТО)




* Запрещенная решением Верховного суду Российской Федерации террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости