Новость из категории: Главные новости

Под «Интером» собрался толпа радикалов, требующих закрыть канал

Под «Интером» собрался толпа радикалов, требующих закрыть канал

Несмотря на то, что вчерашняя акция около телеканала «Интер» закончилась погромом и ряд наблюдателей полагал, что погромщики сегодня побоятся выйти на анонсированую акцию против телеканала, вышло по-другому. С утра 5 сентября около «Интера» собралась толпа в камуфляже, требующая закрытия телеканала.
У некоторых нашивки «СБУ рубіж», таких около 12 человек. Как передает корресспондент «Страны», полиция говорит, что не знает, кто это и пока наблюдает за людьми.
К группе неизвестным подошел полицейский и просил разойтись. Неизвестные в камуфляже в ответ обвинили его в сепаратизме и получении денег от «Интера».
«Я вот воевал, ранение получил, а ты кто», — традиционно спрашивают люди у полицейских.
После этого началась перепалка между милицией и собравшимися. Полицейские просят не нарушать общественный порядок. А пришедший на митинг священник неизвестной конфессиональной принадлежности начал снимать перепалку на видео.
А люди тем временем на заборе написали «Интер — агенты Москвы».
Как сообщили «Стране» источники на «Интере», на телеканале считают, что все акции, включая поджог, организованы и проплачены рядом руководителей партии «Народный фронт». В частности, они обращают внимание на то, что глава МВД Арсен Аваков накануне опубликовал гневный пост по поводу «Интера», призвав СБУ заняться телеканалом. При этом еще с четверга-пятницы по Киеву ходили слухи о том, что в ближайшие дни под «Интером» будут происходить акции протеста. Их организацию связывали конкретно с Аваковым и его людьми.

Под «Интером» собрался толпа радикалов, требующих закрыть канал


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости