Новость из категории: Главные новости

Через два года «Роскосмос» запустит на орбиту первого туриста-космонавта

03.09.2016 - 14:30
Через два года «Роскосмос» запустит на орбиту первого туриста-космонавта


После подписания необходимых соглашений и серьезной подготовки с российского космодрома сможет стартовать первый космический турист. Об этом журналистам рассказал Игорь Комаров, возглавляющий госкорпорацию «Роскосмос».



«Думаю, в ближайшие два года (состоится полет космо-туриста, — РВ). Ведь срок подготовки такого полёта — не неделя и не месяц, это больше года», — уточнил Комаров.



Он рассказал, что проект будет осуществляться при содействии иностранных индустриальных партнеров. По словам Комарова — это очень серьезные производители космической техники. Конкретных договоренностей с ними можно ожидать уже к концу этого года.



Глава «Роскосмоса» не назвал партнеров, но отметил, что антироссийские санкции не касаются сотрудничества России с Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США и Европейским космическим агентством, а также другими участниками пилотируемых космических программ.



Напомним, что в ходе июньского Петербургского международного экономического форума, Комаров сообщал о возможности создания российско-американского проекта по космическому туризму. До настоящего времени частное лицо могло оказаться на МКС только при посредничестве американской компании Space Adventures.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости