Новость из категории: Главные новости

В Грузию прибыли танки для очередных учений НАТО

В Грузию прибыли танки для очередных учений НАТО

На фоне «возмущений» внезапной проверки российской армии на своей территории НАТО устраивает очередные учения у границ с Россией. Так США морским путем доставили в Грузию партию тяжелой военной техники для участия в учениях Agile Spirit-2016. Об этом сообщает ТАСС.
Учения пройдут с 1 по 13 сентября, в них примут участие ВС Грузии, США, Болгарии, Румынии, Латвии, Турции и Украины. Учения пройдут одновременно на полигонах МО Грузии в Вазиани (около Тбилиси) и Орполо (Ахалцихский район) и в них наряду с военнослужащими сухопутных подразделений примет участие и бронетехника.
Грузинское ТВ уже показало и видеокадры как танки, грузовики, десантные машины и артиллерийские орудия из Болгарии на пароме прибыли в Грузию, а также их отправку по железной дороге к местам проведения этих учений. Как заявили в США, после их завершения техника ВС США будет возвращена на пароме в Болгарию
Морские пехотинцы США примерно неделю назад погрузили в железнодорожные вагоны технику, находившуюся на полигоне в Ново Село в Болгарии. на пароме были доставлены в Грузию.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости