Новость из категории: Главные новости

Генсек «Хизбаллы» пообещал, что его бойцы не уйдут из Алеппо

Генсек «Хизбаллы» пообещал, что его бойцы не уйдут из Алеппо

Генеральный секретарь ливанской партии «Хизбалла» Хасан Насралла выступил по случаю празднования 10-й годовщины победы в июле 2006 года в ходе конфликта в Южном Ливане, передает сирийское агентство САНА.
Насралла поблагодарил Сирию и Иран за поддержку Ливана и сил сопротивления, отметив, что эта историческая победа сорвала вражеские планы по созданию «Нового Ближнего Востока».
Насралла указал, что после провала проекта «Новый Ближний Восток» в результате доблести сил сопротивления администрация Обамы создала террористическую организацию ИГИЛ и её многочисленных «сестёр» для удара по оси сопротивления. Соединённые Штаты использовали некоторые страны региона во главе с саудовским режимом для поддержки террористических такфиристских группировок, идея создания которых шла из Вашингтона, а профинансированы, вооружены и подготовлены они были на арабские деньги. «У Дональда Трампа, говорящего от имени Республиканской партии, есть документы, которые подтверждают эти факты», — добавил он.
Насралла подтвердил, что «наш выбор — остаться „на земле“ в Алеппо и везде, где это потребуется, независимо от угроз и провокаций».
Террористическая группировка ДАИШ — это козырь на выборах в США, потому что сначала их использовали, но теперь пришло время от них избавиться для достижения иных целей, отметил Насралла. Он призвал все бандформирования в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии и других странах осознать, что они были использованы для разрушения государственности и нанесения удара по оси сопротивления в интересах США, и сложить оружие поднятое против «брата по религии или национальности». «В США начался сбор урожая, сначала ДАИШ, а потом все остальные», — сказал лидер «Хизбалла».
Он подчеркнул необходимость приложить все усилия и остановить религиозный раскол, предупредив, что если в интересах США продолжится террор, то нет иного выбора, как дать ему решительный отпор.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости