Новость из категории: Главные новости

Перелом в Сирии: боевики стянули основные силы в Алеппо и отступают под натиском САА на других фронтах

10.08.2016 - 21:31
Перелом в Сирии: боевики стянули основные силы в Алеппо и отступают под натиском САА на других фронтах


В результате масштабной военной операции САА в Алеппо боевики стянули основные силы в город и начинают терять позиции в других провинциях.



Военный источник рассказал «Русской Весне» об оперативной обстановке на фронтах в Сирии.



Пока боевики оттянули резервы на Алеппо, правительственные войска пошли в наступление в горах у турецкой границы в Латакии, севернее города Хама, севернее города Хомс, близки к полному окружению группировки боевиков в Дарайе под Дамаском, продолжают наступать в Восточной Гуте в направлении Хауш Дуара



Кроме того, Сирийская армия «дала прикурить» попытавшимся изобразить активность боевикам ССА на линии соприкосновения на западной окраине Шейх-Мискина и «Джейш аль-Ислам» севернее Мардж-Султана, на фермах у Хауш-Сальхия в Дамаске (Вост. Гута).



Продолжается продвижение армейцев по высотам у Кинсиббы в горах Латакии.



Алеппо пока без изменений, массированный удар российской авиации вчера не дал боевикам возможности группироваться для новых попыток наступления.



Читайте также: Горы завалены трупами: ВКС РФ и Армия САР уничтожили 90 боевиков в Латакии (ФОТО, ВИДЕО 18+)



«Гуманитарная обстановка в западной части города Алеппо стабильна и находится под контролем сирийского правительства.



В связи с активизацией боевых действий на юго-западных окраинах города доставка продовольствия и перемещение населения осуществляется по дороге через северные и южные фермы в районе торгового центра „Кастелло”.



Для мирных жителей, выходящих из районов города Алеппо, находящихся под контролем НВФ, сирийские власти развернули в западной части города 210 пунктов горячего питания и выдачи предметов первой необходимости», — резюмировал военный источник «Русской Весны».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости