Новость из категории: Главные новости

Артобстрелы со стороны ВСУ привели к обесточиванию двух донецких шахт

10.08.2016 - 17:00
Артобстрелы со стороны ВСУ привели к обесточиванию двух донецких шахт


Украинская армия минувшей ночью обстреляла территории двух донецких шахт — им. Челюскинцев и «Трудовская», расположенных в Петровском районе города, жертв и пострадавших среди рабочих нет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.



«Украинские военные продолжают систематически обстреливать жилые массивы и промышленные предприятия Донецкой Народной Республики, прошедшей ночью в очередной раз на линии огня ВСУ оказались шахты им. Челюскинцев и „Трудовская“ ГП „Донецкая угольная энергетическая компания“»,- отметили в пресс-службе.



По информации Минуглеэнерго, обстрелы стали причиной обесточивания обоих предприятий. На шахте им. Челюскинцев был выведен из строя восточный вентиляционный ствол с полной остановкой работы вентилятора главного проветривания. В тот момент в горных выработках находилось 36 рабочих.



На данный момент на предприятие удалось вернуть напряжение. Взрывом снаряда на территории шахты «Трудовская» был перебит кабель ввода напряжения в здании административно-бытового комбината, что также привело к обесточиванию поверхностного комплекса предприятия, которое до сих пор остается без электроснабжения.




«К счастью, жертв и пострадавших среди трудового коллектива обеих предприятий удалось избежать», — подытожили в ведомстве.




Отметим, что объекты угольной промышленности ДНР регулярно попадают под огонь украинских военных. Всего за июль 2016 года было зафиксировано более 10 артобстрелов районов шахт. В предыдущий раз подобный инцидент произошел в ночь на 2 августа на шахте им. Скочинского в Кировском районе Донецка.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости