Новость из категории: Главные новости

Скандал: в США подделывали доклады об успехах в борьбе с ИГИЛ

10.08.2016 - 11:15
Скандал: в США подделывали доклады об успехах в борьбе с ИГИЛ


В США разгорается скандал из-за умышленных неточностей, присутствующих в докладах Центрального командования армии США (CENTKOM) об успехах американской армии в борьбе с ИГИЛ*.



«Приписки» обнаружили рядовые аналитики самого CENTKOM, увидев в опубликованных материалах отличия от той информации, которую они передавали руководителям, после чего поделились своим открытием с американскими СМИ. The Daily Beast сообщает, что с разоблачением выступили около 50 сотрудников разведывательного Центра.




По версии рядовых сотрудников, руководство подделывало итоговые доклады с целью преувеличить успехи в борьбе с террористическими организациями, представить ИГИЛ более ослабленным, чем это есть на самом деле.




Руководство CENTKOM не комментирует ситуацию, ссылаясь на то, что официальные обвинения в связи с этим делом пока не предъявлены.



Тем временем генеральный инспектор министерства обороны США и комиссия Конгресса США по обороне уже приступили к совместному расследованию и обещают опубликовать его итоги к концу недели.



Наблюдатели отмечают, что фальсификации отчетов об «успехах» администрации демократов накануне президентских выборов объективно можно назвать «политическими» манипуляциями.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости