Новость из категории: Главные новости

СМИ: британские аналитики признали превосходство российского вооружения

СМИ: британские аналитики признали превосходство российского вооружения

Российское вооружение, включая пусковые ракетные установки и системы противовоздушной обороны, мощнее британских аналогов, пишет издание Times со ссылкой на полученный в их распоряжение отчет.
«В маловероятном случае прямой конфронтации между НАТО и Россией, мы должны признать, что Россия в настоящий момент обладает значительным преимуществом над вооруженными силами Великобритании», — приводит издание Telegraph отрывок из отчета.
В отчете, который просочился в британскую прессу, говорится, что военный транспорт стоимостью 3,5 миллиарда фунтов считается «более уязвимым» к российским минометным и ракетным обстрелам в случае военных действий.
«Из-за того что некоторые из наших высококлассных военных возможностей с 2003 года ослабли, мы должны найти способы вести боевые действия разумнее на тактическом уровне, признавая, что некоторые противники могут быть вооружены средствами, которые превосходят наши собственные», — цитирует издание отчет. Кроме того, авторы отчета рекомендуют, чтобы военные были лучше осведомлены в вопросах онлайн-тактик, связанных с манипуляцией, которые используются на таких платформах, как Facebook и Twitter, а также не имели при себе электронные устройства во время учений.
Также отмечается, что Великобритания и союзники НАТО «делали все возможное, чтобы догнать» способность России использовать электронные средства для перехвата вражеских беспилотников и срывать передачу другой военной информации.
По данным издания, данный отчет был создан в марте под руководством главнокомандующего британской армии сэра Ника Картера (Nick Carter). Предполагается, что отчет основан на учениях, которые проходили на Украине.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости