Новость из категории: Главные новости

Спортсмен из КНДР извинился перед Ким Чен Иром за серебряную медаль

Спортсмен из КНДР извинился перед Ким Чен Иром за серебряную медаль

Северокорейский тяжелоатлет Ом Юн Чхоль, завоевавший серебряную медаль в весе до 56 кг, извинился перед лидерами КНДР за то, что не смог победить.
«Он всегда будет моим вдохновителем, и я сожалею, что не смог отплатить ему золотой медалью. Надеюсь, что смогу вернуться, снова принять участие в соревнованиях и выразить свою признательность завоеванием золотой медали», — заявил Ом Юн Чхоль, имея в виду скончавшегося в 2011 году лидера КНДР Ким Чен Ира, передает RT со ссылкой на Agence France-Presse.
Спортсмен также выразил сомнение, что сможет стать героем для народа с серебряной медалью.
В 2012 году тяжелоатлет стал первым на Олимпиаде в Лондоне. Тогда он в своей речи поблагодарил северокорейских лидеров Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.
Напомним также, бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синпхета Круаитонга, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро в весовой категории до 56 кг, скончалась, наблюдая за телетрансляцией.
В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом.
В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завевал золото. Кроме этого свои стартовые матчи выиграли российские волейболистки и теннисистки.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости