Новость из категории: Главные новости

Татары снова мутят воду: кому выгодна иллюзия эскалации на крымско-украинской границе

07.08.2016 - 11:50
Татары снова мутят воду: кому выгодна иллюзия эскалации на крымско-украинской границе


На фоне утренних сообщений украинской Госпогранслужбы о закрытии движения на границе между Крымом и Херсонской областью почти синхронно появились сообщения двух скандально известных активистов так называемого крымско-татарского движения.



Оба они заявляли о якобы начинающихся боевых действиях на границе.



“На админгранице с Крымом слышны автоматные очереди, видели несколько вертолетов”, — передает украинский канал в своем утреннем эфире слова Ленура Ислямова.



«Нами были услышаны автоматные очереди на той стороне, мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы передвигались. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией стоят солдаты и уже блокируют всех тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк. Мы это тоже видим. Те люди, которые уже пересекли, уже стоят на нуле, их тоже не пропускают по какой-то причине, они тоже как в мешке оказались таком. На украинской стороне въезд открыт», — истерично докладывает Ислямов по телефону.



С утра пересечь границу на пропускных пунктах «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар» было невозможно. Украинские пограничники тут же сообщили об этом, обвинив во внезапном закрытии границы Россию.



Тут же подключился Джелялов: он передал слова неких “очевидцев” об оцеплении Джанкоя военными на танках.



“Очевидцы сообщают о больших группах Российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой”, – пишет заместитель председателя в Меджлис крымскотатарского народа Нариман Джелялов на своей странице в соцсети.



В то же время управление национальной полиции Украины в Херсонской области не располагает данными относительно каких-либо инцидентов на границе с Крымом. Об этом заявили официальные представители украинских правоохранителей.



Может ли это быть началом очередной провокации со стороны тех, кто называет себя представителями крымско-татарского народа или штатные военные учения на границе они используют как повод привлечь к себе внимание?



”Русская Весна” следит за ситуацией.


Теги: Граница УкраиныКрым
Количество просмотров: 148
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости