Новость из категории: Главные новости, ЛНР

Для подрыва машины главы ЛНР злоумышленники использовали заряд мощностью до 15 кг тротила

Для подрыва машины главы ЛНР злоумышленники использовали заряд мощностью до 15 кг тротила

Мощность взрыва, который сегодня произошел рядом с автомобилем главы ЛНР Игоря Плотницкого, может составлять 10–15 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«Заряд размещался на наружной поверхности столба со стороны противоположенной проезжей части на высоте 1 метра от земли, — уточнили в ведомстве. — Мощность заряда, по расчетным данным, составляет до 10–15 кг тротиловом эквиваленте».
В МГБ добавили, что взрывное устройство было закреплено перед светофором. Кроме того, у взрывотехников есть основания полагать, что злоумышленники использовали «пластиковую взрывчатку» на основе гексогена.
«МГБ ЛНР рассматривает несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия», — отметили в ведомстве.
Сегодня, 6 августа, около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости